Наркотики перевозили под капотом автомобиля

На федеральной автодороге полицейские задержали мужчину с крупной партией наркотических средств, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

В ходе оперативной работы группой по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Уватскому району совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на 372 км федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск для проверки документов остановлен автомобиль "Тойота".  При общении с сотрудниками полиции водитель заметно нервничал. Полицейские приняли решение о проведении досмотра транспортного средства. В присутствии понятых под капотом автомобиля, в корпусе воздушного фильтра обнаружены и изъяты три полимерных пакета с неизвестным веществом. В ходе проведенной экспертизы установлено, что в них содержится синтетический наркотик метилэфедрон общей массой 1 кг 628 граммов. 29-летний житель Кемеровской области признался, что ехал из Новосибирска в  Нижневартовск, где собирался разложить наркотики в тайники.     

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "противодействие наркомании"