Эффективная форма сотрудничества детского сада с семьёй

О реализации программы психолого-педагогической, методической и консультативной  помощи родителям детей, получающими дошкольное образование в семье, шла речь на координационном совете по реализации национальных проектов на территории Юргинского района.

В консультационно-методический пункт, работающий на базе Юргинского детского сада, могут обратиться родители. По мнению специалистов, это эффективная форма сотрудничества с семьями, в которых воспитываются дети, не посещающие  дошкольное  образовательное учреждение.

– В связи с переменами в сфере образования в целом данное направление работы  имеет большую практическую значимость, – подчеркнула директор Ольга Арсентьева. – Здесь проводятся консультации, мастер-классы, тренинги с родителями, занятия и игры с детьми. Востребованы индивидуальные  консультации  по наиболее актуальным вопросам развития и воспитания малышей.

Пользуются популярностью у родителей мастер-классы. Причём в них участвуют и дети, и взрослые. 

–  Перспективу деятельности консультационного центра мы видим в расширении спектра предлагаемых услуг, – поделилась планами Ольга Николаевна.

Вся работа проводится в рамках реализации национального проекта "Демография".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"