В Тюмени назвали победителей всероссийского футбольного турнира памяти Сергея Огаркова

В областной столице завершился традиционный всероссийский футбольный турнир «FC TYUMEN CUP» памяти Сергея Огаркова среди юношей 2010 годов рождения. За победу сразились четыре команды. Соперниками «Тюмени» стали сверстники из омского «Иртыша», «Новосибирска» и коллектива академии ФК «Урал» из Екатеринбурга.

Как рассказали в региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования, в прошлом году лучшим стал ижевский "Зенит", в финале переигравший "Тюмень" со счетом 4:1. Увы, не удалось хозяевам стать первыми и в этот раз.

Воспитанники "Тюмени" начали серию с поражения от сверстников из академии екатеринбургского ФК "Урал" (0:1). После этого команда, руководимая тренером Дмитрием Пятиным, не просто побеждала соперников, а неизменно отправляла в их ворота по три мяча. "Новосибирск" был обыгран со счетом 3:0, а омский "Иртыш" – 3:1. В заключительном матче автором хет-трика у хозяев стал Армен Манукян.

И вск же этого для общей победы тюменцам не хватило. Набрав шесть очков, они стали вторыми. Впереди оказались футболисты из Екатеринбурга (у них 7 очков). Третье место заняли юноши "Новосибирска" (4 очка).

На церемонии награждения организаторы турнира отметили призами лучших в разных номинациях: вратаря "Тюмени" Арсения Фальковского, защитника академии "Урал" Максима Софронова, тюменского полузащитника Самира Шабанова и нападающего "Новосибирска" Алексея Тимонова. Лучшим футболистом соревнований памяти Сергея Огаркова признали Даниила Фаттахова (академия "Урал"). 

Поделиться: