Задержанный успел оборудовать около ста тайников

Партии наркотиков мужчина дома фасовал на разовые дозы и распространял на территории областного центра. За время своей преступной деятельности он успел оборудовать порядка 100 тайников.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали в Тюмени 41-летнего местного жителя. В присутствии понятых в личных вещах гражданина оперативники обнаружили и изъяли три полимерных свёртка. Проведенная экспертиза показала, что тюменец хранил синтетический наркотик "мефедрон" массой около 3 граммов.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими обнаружены упаковочные материалы и еще около 50 граммов аналогичного вещества. 

Как сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области, в отношении ранее не судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 15 лет. Фигуранту избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "противодействие наркомании"