Борьба с наркоманией – по всем фронтам

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали молодого человека, который являлся организатором интернет-сайта по продаже запрещенных веществ и сам занимался распространением крупных партий наркотиков.

Из оборудованного им тайника в Тюменском районе полицейские изъяли сверток с порошкообразным веществом.  Проведенная экспертиза показала, что порошок является наркотиком мефедроном массой около 50 граммов. В ходе работы с подозреваемым полицейские, установив местонахождение закладчика, который работал на данный магазин, задержали ранее судимого за аналогичное преступление тюменца 2002 года рождения. Он дал признательные показания и рассказал, что на протяжении трех недель распространял наркотики путем оборудования тайников на территории областного центра. Оперативники изъяли из указанных им тайников три грамма гашиша.

Как сообщается на сайте УМВД РОссии по Тюменской области, в отношении подозреваемых  возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1  и ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 228.1  УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "противодействие наркомании"