Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в культивировании наркосодержащих растений

Мужчину, занимавшегося выращиванием наркосодержащих растений в своей квартире, взяли под стражу. Следователем следственного управления УМВД России по городу Тюмени в отношении ранее жителя областной столицы возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи - восемь лет лишения свободы.

Как сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области, отрабатывая полученную оперативную информацию, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России задержали мужчину, у которого в личных вещах обнаружен и изъят пакет с марихуаной. В ходе работы с задержанным оперативники выяснили, у кого он приобрел наркосодержащее растение. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали 35-летнего тюменца, который передвигался на автомобиле. В машине подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли пакет с растительным веществом. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра, показала, что изъятое является марихуаной массой порядка 10 граммов.

В дальнейшем задержанный рассказал, что организовал в своей квартире "огород". На момент визита полицейских в квартире обнаружены более 60 кустов марихуаны. В ходе обыска изъяты мобильные телефоны с информацией, представляющей оперативный интерес, банковские карты, а также семена и порядка двух килограммов сухих растений, которые направлены на экспертизу. Мужчина рассказал, что занимается незаконным культивированием уже два года. Растения он выращивал для продажи.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "противодействие наркомании"