Из Юргинского с любовью

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе» – принцип, по которому живёт Наталья Робканова, сотрудник Комплексного центра социального обслуживания населения.

Данный принцип помогает Наталье Владимировне и в работе, и в жизни в целом.
26 ноября 2016 года для молодой женщины – дата судьбоносная, как сама считает. В этот день она приехала в Юргинское из Ноябрьска. За шесть лет с лишним узнала и район, и многих людей. Прижилась и уезжать отсюда не планирует, несмотря на то, что родные все остались в Луганской Народной Республике.
– В Россию переехала одна летом 2014 года, – уточняет. – Родители и сегодня на Донбассе, каждый день общаемся по видеосвязи. Конечно, сильно переживаю за них: если не могу дозвониться – тревожусь. Утешает, что район находится далеко от зоны военных действий.
Переживать волнение, связанное с неспокойными, мягко говоря, временами, помогают работа, дети и занятие творчеством. Детей у Натальи Владимировны двое: Матвей – воспитанник старшей группы Юргинского детсада, Мира посещает ясельную группу. Кстати, такое необычное имя выбрал Матвей – сделал подарок сестрёнке.
– Когда сын подрос, стала искать работу. По профессии я бухгалтер-аудитор, в своё время окончила в Луганске Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля. Признаюсь, профессионального опыта не было, так как на Украине трудилась кредитным специалистом, в Ноябрьске – в отделении почтовой связи, – рассказывает собеседница. – Обратилась в Комплексный центр, взяли специалистом по работе с семьёй.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Поделиться: