Чемпионат и первенство Тюменской области по пауэрлифтингу соберут силачей со всего региона

В эти выходные в Тюмени пройдут областные чемпионат и первенство по пауэрлифтингу в дисциплинах «жим» и «жим классический». Среди участников и юргинские силачи.

В состязаниях сильнейших примут участие порядка 160 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовского, Вагайского и Юргинского районов. Среди них как и воспитанники спортивных школ, так и те, кто нашел в пауэрлифтинге свое хобби и занимается в фитнес-клубах. По словам члена федерации пауэрлифтинга Тюменской области Василия Бортникова, количество заинтересованных данным видом спорта с каждым годом увеличивается, и многим удается показывать хорошие результаты.

– У пауэрлифтеров Тюменской области очень хороший уровень. Доказательством этого является первенство России, на котором прямо сейчас около 15 наших спортсменов соревнуются за звание победителя. На данный момент уже пять представителей нашего региона вошли в состав сборной России, отлично зарекомендовав себя, – отметил Василий Бортников.

Участников ждет серьезная конкуренция, ведь им предстоит столкнуться с титулованными спортсменами. Один из них – бронзовый призер чемпионата Европы Александр Бухаров. После долгого перерыва он возвращается на соревновательный помост.

Пауэрлифтеры, занявшие призовые места, смогут претендовать на место в сборной Тюменской области для участия в более крупных соревнованиях в следующем году, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Соревнования примет спортивная школа №3. Первые выступления начнутся в 09:00.

Поделиться:
Теги: спорт
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"