На поддержку сельхозпроизводства

3,9 млрд рублей запланировано на государственную поддержку сельскохозяйственного производства Тюменской области в 2023 году. Большая часть средств — из регионального бюджета.

"Аграрии получили хорошие результаты в 2022 году. Сегодня идет подготовка к посевным работам, и мы понимаем, что эта сфера безусловно требует государственной поддержки. Несмотря на все сложности, в бюджете мы всегда предусматриваем на это средства, сохраняя основные направления поддержки", – рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Как сообщает информационный центр регионального правительства, для сельхозтоваропроизводителей останутся доступными все виды субсидирования – на развитие подотраслей растениеводства и животноводства; материально-технической базы; мелиоративного комплекса; а также на комплексное развитие сельских территорий; процентных ставок и другие.

Вводятся и новые меры. С 2023 года самозанятым, которые ведут личное подсобное хозяйство, начнут субсидировать собственное производство молока, элитное семеноводство; производство и реализацию картофеля и овощей открытого грунта.

Поделиться: