По хорошо известной схеме

Казалось бы, каждый из нас уже знает, что с предложением спасти родственника от уголовной ответственности за финансовое вознаграждение звонят только мошенники, но сообщения полицейским о попытках подобного отъема денег продолжают поступать.

В полицию обратилась тюменка, которая сообщила, что на стационарный телефон ее матери 1946 года рождения поступил звонок от мошенников.  Незнакомка в трубке представилась дочерью и сообщила, что спровоцировала ДТП. Во время телефонного диалога собеседники пытались уговорить пенсионерку "передать с таксистом 700 тысяч рублей, чтобы спасти родственницу от уголовной ответственности".

Женщина решила самостоятельно убедиться в правдивости сказанного. Она позвонила старшему сыну в тот момент, когда в дверь уже звонил курьер, приехавший за деньгами. Сын успокоил пожилую женщину и сообщил, что всё с сестрой в порядке, и ни в какое ДТП она не попадала.

Звонившего в дверь курьера спугнула соседка пенсионерки, которая потребовала у него документы. Испугавшись, юноша выбежал из подъезда, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

По данному факту возбужденно уголовное дело. Полицейские настоятельно рекомендуют прерывать подозрительные разговоры и рассказать о распространенных схемах мошенничества пожилым родственникам. Бдительность и осторожность помогут сохранить ваши время и деньги.   

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "мошенничество"