Подарок, но только мошенникам

В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, но, к сожалению, любую технологию можно применять не только во благо.

В Межмуниципальный отдел МВД России "Ялуторовский" обратилась местная жительница, которая рассказала, что с её банковской карты похитили денежные средства.

В одной из социальных сетей ей написала якобы соседка о том, что банк выдает своим клиентам в подарок по пять тысяч рублей. Чтобы их получить, собеседница попросила сбросить ей коды, которые придут на телефон, и реквизиты банковской карты. Женщина выполнила все условия, но вместо обещанного бонуса с карты потерпевшей списалось 7 тысяч рублей. 

Как сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области, по данному факту следователем следственного отдела МО МВД России "Ялуторовский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание подозреваемых лиц.

Сотрудники полиции напоминают, что ни при каких обстоятельствах не следует кому-либо сообщать персональные данные своих счетов и подтверждать денежные операции секретными кодами. Есть сомнение – уточните информацию, позвонив на горячую линию банка.          

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "мошенничество"