"Свеза" вошла в ТОП-5 надежных партнеров

Производство «Свеза» в Тюмени вошло в пятерку лидеров «Рейтинга надежных партнеров» и «Рейтинга устойчивых и динамично развивающихся предприятий» Центра аналитических исследований. Комбинат получил наивысшую категорию надежности региона.

Экспертный анализ был проведен среди 33 компаний лесопромышленной отрасли и предприятий Тюменской области на основании данных Федеральной службы государственной статистики и Федеральной налоговой службы  России за предыдущий отчетный период.

Согласно результатам исследования "Свеза" заняла четвертое место в "Рейтинге устойчивых и динамично развивающихся предприятий". Аналитики высоко оценили коэффициенты обеспеченности собственными средствами, концентрации собственного капитала, текущей ликвидности и чистую норму прибыли. Кроме того, комбинат в Тюмени занял пятое место в "Рейтинге надёжных партнёров".

За высокие показатели в социально-экономическое развитие региона, приоритетность в отрасли и результаты в рамках своего сегмента, компания рекомендована к региональной программе "Лучшее предприятие отрасли 2022". Получение данного статуса говорит о том, что "Свеза" является надежным партнером, качественным поставщиком и престижным работодателем. 

"Мы благодарны за такую высокую оценку нашей компании. Наши предприятия, несмотря на внешнее давление, продолжают выполнять взятые на себя обязательства, ищут новые пути для развития и обеспечивают бесперебойную работу", - прокомментировал Василий Зорин, директор комбината "Свеза" в Тюмени.

Напомним, "Свеза" — один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире. Продукция компании завоевала доверие потребителей на пяти континентах. В состав группы входит 7 комбинатов, а также ряд структур, в том числе компании, занимающиеся заготовкой сырья и производством биопродуктов. Высококачественная фанера "Свезы" используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, при создании экологичной мебели и стильных интерьеров. Среди арендованных участков леса в разные годы были и  в Юргинском районе.

 

Поделиться: