Почта России назвала самые читающие районы Тюменской области

Почта России назвала самые читающие районы Тюменской области. По итогам прошлого года лидером стал Аромашевский.

– Самые читающие районы Почта определяет  по количеству подписных экземпляров на каждую тысячу жителей района. Так, в Аромашевском на каждую тысячу жителей приходится 285 экземпляров печатных изданий, – пояснила Татьяна Пономарева, главный специалист группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Тюменской области.

В число лидеров также вошли Казанский район (203 подписных экземпляров), Бердюжский и Сладковский районы (175 подписных экземпляров).

Всего в прошлом году почтальоны доставили тюменцам 10 млн газет и журналов. И около одного млн экземпляров периодических изданий читатели приобрели в почтовых отделениях.

– Тюменцы активно выписывают местную прессу, рассказывающую о жизни района и земляках. Большой популярностью также пользуются федеральные газеты и журналы о кулинарии, здоровье и садоводстве, а также детская тематика. Юридические лица отдают предпочтение специализированным изданиям, – отметила Татьяна Леонидовна.

Все чаще подписку на периодические издания тюменцы оформляют онлайн: на сайте или в мобильном приложении Почты России.  В 2022 году популярность дистанционного сервиса выросла на треть по сравнению с 2021-м.

Для удобства клиентов Почта России запустила мобильное приложение для чтения электронных газет и журналов. Оно позволяет подписаться на оцифрованные версии изданий и читать их с телефона или планшета. 

Поделиться: