Юргинские гиревики показали лучшие результаты

В Заводоуковске состоялось первенство Тюменской области по гиревому спорту. Юргинские спортсмены вернулись с соревнований с отличными результатами.

На помост в этот раз выходили воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ "Кристалл"Сергея Латышенко Богдан Усольцев, Павел Пуценко, Данил Сеногноев и Анастасия Гвоздева. О результатах юных юргинских спортсменов рассказали в спортшколе "Кристалл".

В первый же день соревнований Данил Сеногноев  и Павел Пуценко заняли лидирующие позиции в длинном цикле в категории до 53 килограммов. Ребята выступали в одном весе и оба показали свои лучшие результаты, которые стали лучшими и среди участников первенства - первое место у Данила Сеногноева (110 подъемов) и второе место у Павла Пуценко (84 подъёма).

Во второй день соревнований на помосты вышли Богдан Усольцев, Анастасия Гвоздева и Данил Сеногноев. М снова победы! Настя заняла второе место в весовой категории 63+, выполнив рывок 138 раз. Данил дебютировал в дисциплине двоеборье и снова высшая ступень пьедестала (толчок 127, рывок 152, сумма 203 очка). Богдан боролся за победу в весовой категории 73+ и показал лучший результат, набрав 183 очка (толчок гири 111 раз, рывок 144).

Павел и Данил подтвердили свои разряды, Анастасия и Богдан – повысили, выполнив первые спортивные разряды.