Урожай зерновых близок к рекордному

в Тюменской области полностью завершили обмолот зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщил глава региона в телеграм-канале. Исетский, Ишимский, Нижнетавдинский и Юргинсикй районы Тюменской области достигли рекордных показателей по итогам уборки зерновых.

"Валовой сбор составил более 2 млн тонн. Это близкий к рекордному показатель. После того как зерно обработают и просушат, получим окончательные данные. Поздравляю всех тюменских аграриев с отличным результатом!" – написал глава региона.

В Исетском районе впервые в истории муниципального образования собрано более 200 тыс. тонн зерна. Почти 290 тыс. тонн валового сбора обеспечили аграрии Ишимского района. Нижнетавдинский район собрал 88 тыс. тонн зерна, Юргинский район — почти 84 тыс. тонн.

Высокой оказалась и урожайность овощей открытого грунта. С одного гектара получили в среднем свыше 500 центнеров. Такого показателя еще не было в истории нашей области. На сегодня собрано 53 000 тонн овощей. С полей в этом году убрано почти 234 000 тонн картофеля, урожайность — 291 центнер с гектара, приводит цифры информационный центр регионального правительства.

Поделиться: