Первые профессиональные шаги

Для педагогического коллектива любой школы нет ничего приятнее, а главное важнее, когда в него вливается новый учитель. А если это молодой специалист – приятнее вдвойне. В этом году на августовской конференции педагогическое сообщество приняло в свои ряды троих человек, включая Галину Носову.

Галина Павловна – так с недавнего времени обращаются к молодой женщине коллеги-педагоги, ученики и их родители – начала свой профессиональный путь учителем начальных классов Володинской основной школы. 

– Сколько помню себя – хотела работать в школе. И именно с малышами. Люблю детей. В Юргинское переехала семь лет назад из Тюмени. После профильного физико-математического лицея отучилась в Омском колледже транспортного строительства. В прошлом году прошла дистанционные курсы переподготовки на учителя начальных классов. Будучи в отпуске по уходу за ребёнком решила заранее узнать о своих перспективах в качестве учителя и пришла к директору Юргинской школы Владиславу Константиновичу Пуртову. Он предложил вакансию в Володинской школе. Даже раздумывать не стала! – рассказывает собеседница о том, как пришла в профессию. И делится впечатлениями от уроков: – Хоть и встаю в шесть часов утра, делаю это с удовольствием. Мне нравится и моя работа, и дружелюбный коллектив, мои первоклассники и третьеклассники, их родители, с которыми практически сразу нашла общий язык. Да и в целом Володино. Впечатление такое, что село живёт одной сплочённой семьёй. Надолго запомню свой первый урок в День знаний – классный час, потому что переживала о том, как отнесутся ко мне – молодому и неопытному педагогу – родители. Всё прошло замечательно, родители отнеслись с пониманием. Переживала и по поводу уроков.
Безусловно, провести свои первые занятия с малышами, свои первые самостоятельные уроки волнительно и немножко страшно всем начинающим. Это значит, сделать шаг навстречу детям и… навстречу себе. Галине ещё предстоит постичь все тонкости педагогического мастерства и найти подход к детским сердцам.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "образование"