Александр Моор рассказал о ходе мобилизации в Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал в обращении к жителям региона о проводимой работе, связанной с частичной мобилизацией, объявленной президентом Российской Федерации 21 сентября.

"По понятным причинам не могу назвать точное количество людей, которые должны быть мобилизованы. Но это маленькая цифра относительно общего количества находящихся в запасе", - пояснил глава региона.

Александр Моор сказал, что есть случаи, когда повестку получают люди, которые не подпадают под критерии отбора, обозначенные президентом России. 

"Под моим руководством совместно с сотрудниками военкоматов и органов власти на местах мы проводим работу по исправлению ситуации. Мы изменили алгоритм взаимодействия, усилили призывные комиссии сотрудниками администраций. Тщательно проверяем документы людей, которым повестки будут высланы чуть позже", - отметил губернатор.  

Завершена проверка документов людей, которые поступили в часть формирования. Граждане, которые не соответствуют критериям призыва, возвращаются домой. 

"Если повестка уже пришла - не волнуйтесь. Явитесь в военкомат в назначенное время. На пункте сбора сотрудники внимательно изучат все ваши документы. Если у вас есть болезни, возьмите с собой документы, если состав семьи позволяет по законодательству быть не призванным - возьмите его. Если не соответствуете критериям мобилизации, вы в армию не попадете ", - обратился глава региона к тюменцам.

Александр Моор поделился и впечатлениями от встреч с тюменцами.

"Я общался с нашими земляками, которые мобилизованы и теми, кто пришли добровольно. У всех боевой дух, они верят в себя и верят в нашу победу", - подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

Поделиться: