Счастье в мелочах, считают Калгановы

Каждые семьи счастливы по-своему. Агаракцы Екатерина и Юрий Калгановы женаты уже двенадцать лет, у них двое детей.

Как часто дружба незаметно перерастает в более глубокое и трепетное чувство любви? Наверняка таких историй много, и эта – одна из них.

Екатерина и Юрий жили по соседству, часто проводили время вместе. Никто тогда не думал, что это только начало. Пролетело детство, они окончили школу. Всё сложилось само собой: вчерашние друзья стали друг другу намного ближе и роднее. И первым испытанием чувств стала армия. Но пройдено оно было успешно, и 26 июля 2010 года одной семейной парой в Агараке стало больше. Свадьбы не было, отметили скромно, в кругу семьи.

Сейчас у них две замечательные дочки. Старшая Анастасия пошла в пятый класс. Младшенькой Виктории исполнилось пять лет. Обе активные, творческие: поют, танцуют, выступают на концертах. Настя участвует в конкурсах от Дома культуры и школы. Увлекается спортом, есть два бронзовых значка ГТО. Занималась выжиганием, а сейчас любит на кружке делать объёмные фигурки 3D-ручкой.

У девочек много грамот и дипломов, которые хранятся вместе. Есть здесь за хорошую учёбу, за участие в мероприятиях, за успехи в научно-исследовательских конференциях, а также творческих конкурсах. А недавно увлеклись вышивкой.

– Я и сама раньше вышивала, вела в сельском Доме культуры кружок "Очумелые ручки", – рассказывает Екатерина. – Меня научила вышивать мама, а сейчас уже сама учу дочек.

Живут дружно. По дому и в огороде всё делают вместе. Летом по возможности выезжают на природу.

Семья большая, праздники стараются проводить вместе с родными, так, в прошлом году вместе с родственниками первого сентября возили ребятишек к речке на пикник. Устроили им игровую программу, все остались довольны. Не пропускают дни рождения, собираясь в тесном кругу. Новый год, по традиции, празднуют у родителей.

Пять лет назад купили дом, старый, требующий вложений. В планах провести газ и отопление. А ещё супругам хочется, чтобы у девочек были свои комнаты, поэтому планируют сделать пристрой.

Для семейного счастья нужно совсем немного: понимание, забота и любовь близких. В семье Калгановых всё это есть.

Поделиться:
Теги: семья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "семья"