За две коробки безакцизного алкоголя – штраф
58-летний житель Казанского района признан виновным в незаконном перемещении партии алкогольной продукции. Наказание – штраф в размере 15 тыс. рублей.
Автомобиль мужчины остановили инспекторы ДПС ГИБДД и во время досмотра обнаружили в багажнике две коробки с водкой "Мърная" и "Кремлевка". Все 24 бутылки оказались без акцизных марок. В машине оказалась и пятилитровая пластиковая емкость со спиртосодержащей жидкостью.
Водитель рассказал полицейским, что купил водку и спирт на дороге у неизвестного мужчины за 800 рублей. Автоинспекторы составили на нарушителя протокол и привлекли к административной ответственности.
Фальшивая алкогольная продукция будет уничтожена, сообщает ИА "Тюменская линия" со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Тюменской области.