Ветеранский проект – яркий, разновозрастной, творческий

На сцене – володинцы

Несколько объёмных проектов реализует в этом году Совет ветеранов Юргинского района. Результаты одного из них, творческого, подвели на прошлой неделе.

Практически на всех территориях побывали члены жюри, чтобы назвать  победителей отборочных концертов проекта "А у седой реки всё то же буйство...". Лидерами стали Агаракская, Лабинская и Лесновская ветеранские организации.

Проект, получивший высокую оценку на федеральном уровне в виде гранта президентского фонда культурных инициатив, оказался ярким и разновозрастным –организаторы сделали всё возможное, чтобы вовлечь как можно больше участников.

На сцену вместе с юргинцами старшего поколения их дети и внуки. Работники культуры активно включились в реализацию проекта, помогая и в подборе репертуара, и в постановке номеров. 

Лучшие номера жители района смогут увидеть в День пожилых людей, на 1 октября запланирован гала-концерт в районном Дворце культуры. 

Как отметили в Совете ветеранов, практическая значимость данной работы заключается не только в том, что даст возможность провести интересный разножанровый итоговый концерт, но и позволяет укрепить связи юргинцев пожилого возраста, работников культуры, творческих детских коллективов, и, что немаловажно, делает жизнь пенсионеров более насыщенной событиями, активной, позволяет поверить в собственные силы, открывает новые таланты.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"