Центр здоровья проводит бесплатную диагностику

Специалисты Центра здоровья на базе Тюменской областной больницы №19 за семь месяцев обследовали более 8000 человек.

Жители нескольких районов смогли бесплатно пройти комплексное обследование как на базе центра здоровья, так и с помощью выездных бригад.

Так, более трех тысяч жителей Тюменского района обследовались здесь на факторы риска хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ).  Часть из них направлены к профильным специалистам.

Участники профосмотров прошли также другие виды исследований. В том числе оценили состояние сердца на кардиовизоре (компьютеризированная система, проецирующая на экран полноцветную проекцию сердца).

Другой уникальный аппарат — биоимпедансметр – определяет состав тела человека: сколько в организме воды, жира и мышц, и дает рекомендации, что нужно делать, чтобы привести его в норму. Определяют в центре также жизненную емкость легких (с помощью спирометра), пульс и уровень кислорода в крови (на пульсоксиметре).

Каждый пациент по результатам обследования получил краткую консультацию специалиста и был записан на бесплатный прием в центр здоровья для более углубленной диагностики.

– Борьба с онкозаболеваниями, снижение уровня смертности от сердечно-сосудистых патологий - приоритетные направления национального проекта "Здравоохранение", и работа центра здоровья ОБ №19, – добавила Людмила Гринфельд, пресс-секретарь Областной больницы № 19.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здравоохранение"