Одаренные дети региона впервые получат отличительный знак на педагогической конференции

Впервые в рамках августовской конференции работников сферы дополнительного образования 30 участников региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области получат отличительный нагрудный знак, который был утвержден в начале 2022 года.

Ежегодное масштабное мероприятие состоится 22 августа в новом очном формате. 250 педагогов и специалистов сферы дополнительного образования различных структур и форм собственности обсудят возможности и перспективы развития современного допобразования в регионе на шести площадках.


В первой половине дня будет организована работа секций. Вопросы, касающиеся естественнонаучной и технической направленностей, разберут на площадке Тюменского индустриального университета. Специалисты по социально-гуманитарной направленности соберутся в Тюменском Технопарке. Перспективы туристско-краеведческой направленности обсудят в литературно-краеведческом центре "Музей книг Владислава Крапивина". Особенности физкультурно-спортивной направленности осветят в Институте физической культуры ТюмГУ. В конференц-зале Тюменского государственного института культуры состоится дискуссия специалистов художественной направленности. На каждой площадке в онлайн-формате с приветственным словом выступит директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин.


В 14:30 все участники конференции соберутся во Дворце творчества и спорта "Пионер" на панельную сессию "Воспитание как отражение общероссийских ценностей, региональных особенностей, традиций и практик".

В заключительной части работы конференции состоится ряд награждений и чествований работников сферы дополнительного образования.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "образование"