Елена Бойко предложила создать ботанический сад в тюменском кампусе

Ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья Елена Бойко предложила создать ботанический сад с дендрарием и островками плодовых деревьев в межвузовском кампусе.

Студенты аграрного университета, по ее мнению, могли бы вместе со студентами других вузов, проводить конкурсы ландшафтного дизайна, в результате которых эти зеленые островки каждый год были бы другими.

"Были так же предложения сделать от реки Тура искусственный водоем и выращивать там рыбу, - рассказала она журналисту ИА "Тюменская линия". – В нашем университете проводилась фокус-группа, в работе которой принимали участие, ученые, преподаватели, студенты".

Но главным в работе будущего кампуса, по словам ректора, должно быть усиление образования и наука. Пространство кампуса должно быть открыто для наших школьников, чтобы у них было ранее профессиональное самоопределение, чтобы они не уезжали из нашего города. "Для этого нужны научные лаборатории, современные аудитории, где эти школьники в неформальной обстановке могли бы общаться со студентами, чтобы мы педагоги могли давать им что-то интересное", - сказала она.

Елена Бойко уверена, что кампус будет местом притяжение талантливой молодежи не только нашей большой страны, но и дружественных нам стран.

Поделиться:
Теги: кампус
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "кампус"