Тюменская область помогает налаживать мирную жизнь

Спросили журналисты на пресс-конференции губернатора Тюменской области и о помощи Краснодону и Краснодонскому району.

"Инфраструктура Краснодонского района, которому Тюменская область помогает налаживать мирную жизнь, восстанавливать экономику, нуждается в серьезной поддержке", – сказал глава региона.

С февраля 2022 года в Луганскую и Донецкую народные республики отправляются машины с гуманитарным грузом. Этим занимаются Общероссийский Народный Фронт, партия "Единая Россия", Региональный центр "Семья", другие организации. Активно откликнулись жители региона.

В Тюменской области отдыхают дети из Краснодона, также для почти 200 детей профинансирован отдых в Крыму. "Это дети, у которых погиб отец или сражается в рядах народного ополчения, либо дети из многодетных семей", — уточнил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В Краснодоне начался ремонт медицинских учреждений. Отправлен спортивный инвентарь, школьные учебники и книги в библиотеки. Уже около трех тысяч художественной и учебной литературы отправили из Тюменской области.
"Я видел слезы в глазах библиотекарей. Казалось, простые книги, но это было самым ценным подарком", – поделился впечатлениями глава региона.

Поможет область и создании онлайн-экскурсий по музею "Молодой гвардии".

Поделиться: