Виктор ВАСИЛЬЕВ: Тюменская область – это меридиан всей жизни

Глава района Виктор Васильев поздравил юргинцев с Днём образования Тюменской области.

"Тюменская область – это не просто малая родина, а меридиан всей жизни: гордость за общие достижения, радость успехам земляков, ежедневная забота о благополучии старшего поколения и поиски новых решений о будущем подрастающего, корни предков и вера в особую миссию Тюменского края – самого лучшего места на земле", – подчеркнул Виктор Валентинович.

В биографию области вписано немало ярких страниц – и в суровые годы Великой Отечественной войны, и в период создания масштабного нефтегазового комплекса.

От памятной даты основания и до сегодняшнего дня Тюменская область демонстрирует устойчивое развитие и является одной из наиболее успешно развивающихся территорий России.

"Экономика области представляет собой многоотраслевой комплекс с развитой промышленностью, транспортной инфраструктурой, продуктивным сельским хозяйством, широким набором предоставляемых социальных услуг. И в этом огромная заслуга всех жителей, ветеранов труда, тех, кто по-прежнему предан сибирской земле, кто обустраивает города и сёла, развивает промышленность, науку, образование, здравоохранение и культуру.

Развитие человеческого потенциала и улучшение качества жизни людей – это ключевые направления стратегии развития региона. Тюменцы любят свой край и гордятся им. Каждый вносит свой вклад в развитие и процветание нашей области", – отметил глава района.

Поделиться: