Знай наших!

70 атлетов из пяти муниципальных образований региона собрал кубок Тюменской области по пауэрлифтингу. 

Юргинский район представляли  Константин, Юлия и Наталья Широбоковы, Сергей Латышенко. Команда выступала под руководством  мастера спорта России по пауэрлифтингу, инструктора по спорту ДЮСШ "Кристалл" Дмитрия Юшкова.

– Не так давно мы стали использовать новую программу для проведения соревнований PowerTable. Для тренеров в разминочной зоне на одном из табло был доступен текущий протокол с действующими рекордами. В программе автоматически суммировалась сумма упражнений, что позволяло четко отслеживать борьбу внутри категории. Такие важные мелочи помогают получить больше положительных эмоций от соревнований, – отметила секретарь федерации пауэрлифтинга Тюменской области Мария Щербакова.

Согласно положению, возраст участников — от 14 лет и старше. Среди них спортсмены как спортивных школ, так и фитнес-клубов. Силачи боролись за победу в двух дисциплинах  - "троеборье" и "троеборье классическое", выполнив упражнения — приседания, жим штанги лежа и становая тяга.

– Высокую результативность показал каждый спортсмен юргинской команды. В своих весовых категориях в троеборье классическом первыми были Сергей Латышенко, Наталья и Юлия Широбоковы. Второе место занял Константин Широбоков, – рассказала директор спортшколы Ирина Сабитова.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"