В первой половине июля жителей Тюменской области интересовала дорожная инфраструктура

1,5 тысячи сообщений поступило органам власти Тюменской области за первые две недели июля. В социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» на первом месте оказалась тема дорог.

В социальных сетях специалисты ЦУР Тюменской области обработали 960 сообщений. А среднее время ответа от органов власти составило 1 час 57 минут. Больше всего вопросов поступило из социальной сети ВКонтакте — 87,6%, из Одноклассников — 9,8%, а из мессенджера Telegram — 2,6%.

На первом месте оказалась тема дорог (212), тюменцы передавали информацию о ямах и выбоинах на дорогах, а также интересовались сроками ремонта дорожного покрытия. Второе место заняла тема благоустройства (211), жители сообщали о ненадлежащем состоянии зеленых насаждений, а также предлагали благоустроить общественные пространства. Помимо этого, жителей региона в соцсетях интересовали темы ЖКХ (109), социального обслуживания и защиты населения (68) и мусор (55). Тюменцы спрашивали о причинах отключения воды, сообщали о некачественном содержании многоквартирных домов, интересовались условиями получения пособий на детей и сообщали о несвоевременном вывозе мусора.

— Летом для жителей региона самыми актуальными остаются темы дорог и благоустройства. Именно в летний сезон проводится основная часть ремонтных работ дорожного покрытия, а также благоустройство дворовых территорий. Тюменцы интересуются сроками строительства, а также предлагают новые пространства для благоустройства, — рассказал Роман Рзаев, руководитель ЦУР Тюменской области.

Через платформу "Госуслуги. Решаем вместе" поступило 614 вопросов. Самой популярной темой также были дороги (134), на втором месте — дворы и территории общего пользования (98). Помимо этого, жителей интересовали вопросы вакцинации и лечения коронавируса, содержания многоквартирных домов (51), выплат на детей от 3 до 7 лет (44). Жители сообщали о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия, парковок и детских площадок, интересовались, как записаться на вакцинацию, задавали вопросы о текущем ремонте домов и уточняли порядок выплат на детей.

Напомним, жители Тюменской области могут оставить вопрос или сообщение в официальных сообществах органов власти, через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и в официальной группе ЦУР в ВК https://vk.com/tsur72.

Поделиться: