Книги для ребят из Луганской и Донецкой народных республик

В преддверии начала нового учебного года Министерство просвещения совместно с Российским движением школьников и волонтёрским корпусом «#МЫВМЕСТЕ» проводят акцию «Дети - детям» по сбору книг для ребят из Луганской и Донецкой народных республик.

До 21 августа можно принести в пункты приема гуманитарной помощи, работающие в каждом районе области, детскую литературу. Это могут быть рассказы и повести для подростков, сказки для детей младшего возраста. 

- Все собранные посылки отправят в Донецк и Луганск вместе с гуманитарной помощью. Верю, что книги могут вдохновлять людей в трудную минуту, - поделился региональный куратор медианаправления отделения РДШ в Тюменской области Влад Мухин.

В феврале стартовал сбор гуманитарной помощи. Так, только в июле почти 3 тонны гуманитарной помощи собрали ветераны Тюменской области для Краснодона и Краснодонского района. Машина с грузом отправилась из Тюмени в Краснодон 13 июля, сообщает информационный центр регионального правительства.

И сегодня нужна наша поддержка в предметах первой необходимости, которые очень быстро расходуются. Волонтеры принимают продукты с длительным сроком хранения в небьющейся таре (консервы, крупы, макаронные, кондитерские изделия, воду, чай, кофе, сахар, соль, детское питание — растворимые каши, смеси, пюре и т.д.), средства личной гигиены для взрослых и детей, душевые принадлежности, постельное белье, полотенца, канцелярию (цветные карандаши, фломастеры, краски, альбомы, тетради, раскраски и т.д.), одноразовую посуду, удлинители, мелкую бытовую технику, новую одежду и обувь любых размеров, фасонов и сезонов для мужчин, женщин, детей.

 

Поделиться:
Теги: #МыВместе
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "#МыВместе"