Более миллиона коммунальных квитанций оплатили на почте

С начала 2022 года жители Тюменской области оплатили в почтовых отделениях уже более миллиона коммунальных квитанций.

Чаще всего в этом году платили за электроэнергию. На эту услугу приходится почти половина всех коммунальных платежей — ориентировочно 500 000.  Далее по популярности оплата за газ. По ней клиенты Почты в Тюменской области совершили уже более 200 000  транзакций.

– Чтобы воспользоваться услугой, достаточно прийти в любое почтовое отделение, назвать поставщика услуг, адрес плательщика и сумму оплаты. Если клиент не знает точный размер задолженности, оператор посмотрит её в базе данных. Вся информация о принятых платежах поступит в адрес ресурсоснабжающих и коммунальных организаций в режиме реального времени, – пояснила Татьяна Пономарева, главный специалист по корпоративным коммуникациям группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Тюменской области.

Оплачивать услуги ЖКХ можно и дома. Для этого необходимо пригласить почтальона, оснащённого мобильным почтово-кассовым терминалом. Чтобы почтальон пришёл в удобное для клиента время, достаточно оставить заявку – в почтовом отделении или по телефону: 8-800-100-00-00. Подобная оплата особенно удобна для пожилых и маломобильных людей. С начала этого года в Тюменской области почтальоны приняли на дому или в офисе у клиентов почти 240 000 коммунальных платежей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"