Без малого полвека

В День семьи, любви и верности расскажем о семейных парах, проживших вместе долгие годы, достойно воспитавших детей, занимающих активную жизненную позицию.

Супружеская пара из села Лабино Алексей Александрович и Людмила Петровна Першины меньше чем через год отметят золотую свадьбу.

Им есть кем гордиться. Дочь Светлана получила в сельхозинституте профессию экономиста-бухгалтера. Сын Владимир окончил Тобольскую школу милиции. Сын Александр – слесарь. По семейной традиции в юбилеи и праздники в родительском доме собираются все вместе, включая внуков, которых у дедушки с бабушкой четверо. За большим столом вспоминаются яркие моменты семейной жизни.

… Алексей Першин и Людмила Пинигина познакомились на вечере в Лабинском Доме культуры. Это было в 1970 году. Он – после службы в Советской армии, она – учащаяся кооперативного торгового училища. После трёхлетней дружбы решили зарегистрировать официально свои отношения. Так в марте 1973 года родилась семья.

…Вся трудовая деятельность Алексея Александровича прошла в Лабино, в колхозе имени Ленина 37 лет трудился механизатором. Людмила Петровна посвятила себя торговле – более 35 лет была продавцом. За добросовестный труд имеет благодарственные письма, награждена Почётной грамотой Тюменской областной думы, удостоена звания ветерана труда.

В настоящее время супруги находятся на заслуженном отдыхе.

Алексей Александрович с удовольствием занимается домашними делами. У него золотые руки: всё в доме и на придомовом участке сделано им. Трудолюбие, целеустремлённость, желание доводить начатое до логического завершения – всё это передалось сыновьям по наследству, а сейчас прививается и внукам. Очень любит готовить. Кстати, праздничные столы во время семейных сборов берёт на себя. Признаётся, интерес к кулинарии появился в армии, где он был поваром, а точнее коком, так как три года служил в Военно-морском флоте.

Людмила Петровна – общественница, восемь лет была председателем первичной ветеранской организации поселения. За активную жизненную позицию и значительный вклад в развитие ветеранского движения, за участие в реализации областного проекта "Диалог поколений", за участие в районном конкурсе первичек, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне была отмечена грамотами. Не один раз давала мастер-классы для школьников по рукоделию – учила вязанию крючком, изготовлению кукол-оберегов. Дружит со спортом: старается не пропускать соревнования, проводимые в селе и районе, увлекается скандинавской ходьбой. А раньше ещё и пела в вокальном коллективе "Кумушки". Задорно исполняет частушки, поднимает всем настроение, дарит позитив.

Семья участвовала в районном конкурсе "Лучший цветник". Для Алексея Александровича и Людмилы Петровны цветоводство – приносящее душевную радость и объединяющее их занятие. Главное украшение любой усадьбы – цветник. Им благоустраивать свои дом, двор и палисадник – в удовольствие! Чтобы создать красивый участок, достаточно терпения и фантазии.

Поделиться:
Теги: семья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "семья"