71 знак ГТО вошел в самую большую коллекцию Тюменской области

На территории Тюменской области в третий раз состоялся областной конкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Собери коллекцию знаков ГТО».

 Участие в нем приняли физкультурники из 10 муниципальных образований, рассказали в департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования

Конкурс проходил в трех номинациях, в которых участникам для победы предстояло собрать наибольшее количество знаков отличия ГТО.

Так, в номинации "Самая большая личная коллекция знаков ГТО" победителем стал Андрей Батура из Аромашевского района. На его счету 2 золотых и 2 серебряных знака отличия. 

В номинации "Самая большая семейная коллекция знаков ГТО" с преимуществом в 1 балл победителем стала семья Пуртовых из Голышмановского городского округа, в активе семьи 7 золотых и 2 серебряных знака ГТО.

В номинации "Самая большая корпоративная коллекция знаков ГТО" 71 знак собрал коллектив учреждения Упоровского муниципального района "Физкультура и спорт".

- Наш коллектив впервые принимал участие в подобном конкурсе. Более пятидесяти процентов сотрудников имеют в своем арсенале знаки отличия, и это очень важно. Мы своим примером хотим показать детям и взрослым, как важно заниматься спортом. Залогом успеха нашей команды является планомерная работа по получению знаков отличия. Ежегодно мы проводим "День ГТО", где сотрудники могут выполнить нормативы и позже получить знак. Думаю, это не последний раз, когда мы принимаем участие в подобных соревнованиях, - поделился сотрудник учреждения Максим Шефер.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"