В Тюмени стартует региональный слет-форум "ЮНАРМИЯ - важен каждый!"

В центре «Аванпост» 29 и 30 июня пройдет региональный слет-форум «ЮНАРМИЯ - важен каждый!».

Двухдневная программа включает в себя образовательные площадки, спортивные мероприятия, проектные сессии и слет регионального штаба Всероссийского движения. По традиции самым зрелищным эпизодом события обещает стать экстремальный забег "Юнармейская гонка".

На форум съедутся порядка 50 юнармейцев, в том числе и из Юргинского района, а также руководители юнармейских отрядов и начальники штабов местных отделений.

Насыщенную программу форума в первый день откроет образовательный блок, на котором будут представлены три площадки: "Юнармейский киберполигон", "Школа юных корреспондентов" и интерактивная площадка "Ратник". В рамках проекта "Школа юных корреспондентов" пройдет интенсив, где ребятам помогут освоить навыки фото и видеосъёмки, написания текстов, работы со специальной техникой. На практике юнармейцы попробуют сделать репортажи о том, как проходит форум. На "Юнармейском киберполигоне" участники познакомятся с основами робототехники, управления беспилотными летательными аппаратами, основами компьютерной разработки и программирования. 

Кульминацией дня станет экстремальный забег "Юнармейская гонка", участникам которой предстоит совершить марш-бросок по пересеченной местности с прохождением полосы препятствий и другими испытаниями. 

Во второй день юных участников ждет проектная сессия "Важен каждый!", где эксперты обучат ребят навыкам социального проектирования. А руководители и педагоги юнармейских отрядов примут участие в слёте регионального штаба. 

В ходе торжественной церемонии закрытия форума знаками "Юнармейской доблести" наградят семь отличившихся юнармейцев, благодарственные письма за вклад в патриотическое воспитание молодежи вручат руководителям юнармейских отрядов и начальникам штабов местных отделений юнармейского движения, рассказали в пресс-службе департамента физической культуры, спорта и

дополнительного образования Тюменской области.

Поделиться: