Сельские игры выявили сильнейших спортсменов региона

Завершились XXIX летние сельские игры Тюменской области, которые собрали тысячу сильнейших спортсменов из 22 муниципальных образований региона.

Церемония открытия прошла на новом стадионе ДЮСШ Тюменского района – это мероприятие стало для объекта первым.

"Именно такие люди, как вы, умеют совмещать профессиональную деятельность и активные занятия физической культурой и спортом. Именно они мотивируют и ведут за собой односельчан. Благодаря этому общему движению наш регион сегодня занимает лидирующие позиции в развитии физической культуры и спорта в стране. По итогам 2020 года Тюменская область выиграла Национальную премию. По итогам 2021 года мы также стали лидерами в организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства населения. А в начале этого года показали 100-процентный результат в выступлениях наших олимпийцев. Все это – результат колоссальной работы всей нашей дружной спортивной семьи", - подчеркнул в своем приветственном слове директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин.

 В программу четырехдневного спортивного марафона вошли как соревнования по традиционным видам спорта - волейболу, легкой атлетике, баскетболу, настольному теннису, гиревому спорту, армрестлингу, так и типичные для сельской местности виды – состязания дояров и механизаторов.

По итогам общекомандного зачёта победу в XXIX летних сельских играх Тюменской области одержала сборная Тюменского района. Команда Ишимского района завоевала серебро. На третьем месте- спортивный коллектив Викуловского района, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Сборная Юргинского района приняла участие во всех видах спорта, включенных в программу игр. По результатам общекомандного зачета в своей группе наша команда стала шестой.

Личными достижениями порадовали легкоатлеты и гиревики, получив заслуженные медали.

"Каждый участник сборной внес значимую лепту в командный результат. Благодарим спортсменов за участие. Благодарим тренеров и инструкторов, которые готовили участников к выступлению", - говорит директор спортшколы "Кристалл" Ирина Сабитова.

Фотоотчет с игр можно посмотреть здесь

Поделиться:
Теги: спорт
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"