Повышать устойчивость российской экономики

Полномочный представитель президента Владимир Якушев принял участие в работе штаба правительственной комиссии по региональному развитию. 2 июня 2022 Распечатать Полномочный представитель Президента Владимир Якушев принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию Владимир Якушев: «Закон о публичной власти открывает новые возможности для регионов» Основной темой стали вопросы строительства школ, детских садов, дорог и других объектов инфраструктуры, которые возводятся по национальным и федеральным проектам.

"Реализация инфраструктурных проектов повышает устойчивость российской экономики. Благодаря им создаются новые рабочие места, дорожная и коммунальная инфраструктура. Формируется современная, комфортная городская и образовательная среда, растёт качество жизни людей. Продолжение этих проектов – эффективный ответ на вызовы, созданные санкционным давлением", - отметил Владимир Якушев. 

В 2022 году в Екатеринбурге по программе "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда" будет построена школа на 1100 мест,  три автодороги и очистные сооружения.   

В Челябинске появится две автодороги, а в южноуральском посёлке Северный – сети водоснабжения и водоотведения для возводимого жилья эконом-класса. 

Особое внимание на совещании уделили реализации проектов с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов, Фонда национального благосостояния и средств, которые высвобождаются в результате реструктуризации бюджетных кредитов. 

В УрФО 84 таких проекта. С привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов планируется реализовать 46 проектов. Ещё 24 проекта модернизации коммунальной инфраструктуры финансируются из Фонда национального благосостояния, а на 14 новых инфраструктурных проекта в трех регионах Уральского федерального округа средства поступят от реструктуризации бюджетных кредитов.

Поделиться: