Александр Моор: 2021 год стал годом новых вызовов и возможностей

2021 год стал для Тюменской области годом новых вызовов и возможностей. Регион успешно справился с реализацией национальных проектов, достигнуты все целевые значения показателей, установленные в региональных проектах.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на заседании областной думы с ежегодным отчетом.

"Мы доказали, что трудности делают нас сильнее. Фокусируясь на важных приоритетных задачах по сохранению здоровья наших граждан, по поддержке экономики региона, мы не останавливались в вопросах развития, а шли только вперед. О таком поступательном движении развития, о верности принимаемых решений и высоком уровне удовлетворенности наших земляков говорят высокие места региона в различных значимых рейтингах", - подчеркнул губернатор.

Так, по итогам 2021 года Тюменская область заняла второе место в рейтинге качества жизни Агентства стратегических инициатив и третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, пишет ИА "Тюменская линия".

Глава региона отметил, что 2022 год стал более насыщенным на события. Вызовы, которые ставит текущий год еще более значимые. Ответить на них можно только вместе, в конструктивном диалоге, честно и открыто обсуждая возникающие проблемы.

"Самое главное, что мы, несмотря на трудности, продолжаем идти вперед к тем целям, которые поставлены президентом и прописаны в государственных программах, к тем задачам, которые ставит перед нами население Тюменской области", - подытожил Александр Моор.

Поделиться: