В Тюмени назовут лидеров среди студентов

В Тюмени стартовала регистрация на студенческий конкурс управленцев «Лидеры 72».

Студенты Тюменской области протестируют свои лидерские качества и эрудицию. Топ-200 участников пройдут в финал и будут соревноваться за стажировки и стипендии от Студсовета Тюменской области.

Подать заявку на конкурс могут студенты университетов, колледжей и техникумов очной формы обучения в возрасте от 16 до 30 лет. Каждый участник проверит свои лидерские качества, познакомится с активными студентами области и приобретет новые знания. Лучшие получат шанс стать стипендиатом Студенческого совета Тюменской области и пройти стажировку или практику в крупных региональных компаниях.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на странице Студенческого совета Тюменской области в социальной сети "ВКонтакте" до 31 мая. После этого состоится заочное онлайн-тестирование по двум блокам: "Эрудиция" и "Управленческие компетенции". 200 человек, которые получат наибольшее количество баллов, пройдут в финал. Очный этап пройдет 11 и 12 июня и будет состоять из ретеста, организационно-деловой и интеллектуальной игр, кейс-турнира. За каждый этап эксперты начислят баллы. 12 июня станут известны победители — это первые 10 человек в итоговом рейтинге. Эти студенты получат стипендию.

— Студенческий совет Тюменской области уже проводил проект "Лидеры 72" в 2019 году, я была участником. 10 победителей получили стипендию, а 48 студентов прошли стажировки. В этом году я являюсь одним из организаторов этого областного конкурса. У нас уже заполнено несколько десятков анкет. Считаю, что этот конкурс — классная возможность для каждого студента испытать себя, познакомиться с единомышленниками и получить работу или стипендию, — рассказала Виктория Андреева, член Студенческого совета Тюменской области, пишет Мегатюмень.

Поделиться: