В памяти наша юность

Счастье – это когда есть человек, которому можешь пожелать доброго утра и спокойной ночи. Когда знаешь, что тебя ждут, что есть место, где можно скрыться от бед и найти решение проблем. Где тебя любят таким, какой ты есть: не за что-то – а просто любят!

Татьяна ЛОПАРЕВА, село Бушуево:

– Мы с Анатолием Николаевичем в браке уже 42 года. Время пролетело незаметно: работа–дом, дом–работа. А в памяти наша юность. Росли в одном селе с разницей в возрасте – три с половиной года. Наши отношения, как у большинства деревенской молодёжи, начались с танцев в клубе. Стали встречаться. Проводила в армию, дождалась. Поженились, мне тогда было восемнадцать. Оба трудились в сельхозпредприятии: он – водителем и снабженцем, я – телятницей, дояркой, заведующей молочным отделением. Стаж на двоих выработали почти 77 лет!

В семье всегда находила поддержку в самые тяжёлые моменты жизни, не имею в виду домашние хлопоты – по большому счёту я их и за трудности не считаю. Вырастили с мужем сына, Владимир остался в родном селе, живёт своей семьёй. У нас двое внуков – семиклассник Илья и второклассник Данил. В этом и есть наше семейное счастье!

В качестве напутствия молодым. Супругов сравнивают с волами, запряжёнными в одну повозку, тянущими воз семейной жизни. И если один из них филонит, другому приходится тянуть за двоих. Помните об этом и берегите друг друга.

Поделиться:
Теги: семья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "семья"