Кубок "Призыва" возвращается в Володино

С уважением отношусь к людям с огромной силой воли и чёткими жизненными установками. Участники волейбольного турнира «Кубок «Призыва»- из их числа.

Согласитесь, принятое решение - отложить домашние дела, чтобы приехать в очередной раз в Юргинское из сел района, областного центра, далёких северных городов – дорогого стоит для организаторов. И бороться за победу, выкладываясь на сто процентов.
В этом году на спортивные площадки выходили семь команд. Среди участников – и постоянные игроки уже на протяжении многих лет, и совсем молодые. Для последних, надеюсь, кубок станет отличной школой игры. А ещё добрых отношений, когда команды выручали друг друга игроками – бывает и такое, когда в последний момент приходится выходить на работу.
Если первые турниры допускали участие девушек в соревнованиях, то сегодня – только мужские команды. А вот возрастных ограничений традиционно нет.
Первыми на спортивные площадки выходят "Студенты", победители последних двух лет, и учащиеся Юргинского отделения агропедагогического колледжа; Агарака и второго корпуса ЮСОШ. Они и задали темп игр. Североплетневцы, лабинцы и володинцы его поддержали.
Первыми стали известны команды, которым предстоит бороться за золото, - "Студенты" и володинцы. Чуть позже стало ясно, что за бронзу сразятся лабинцы и второй корпус ЮСОШ. Все они показывали в прошлые годы высокий класс – никто не брался предсказать результат.
В итоге третий результат у команды школы, "Студенты" - вторые. Кубок "Призыва" вернулся в Володино.
На торжественной церемонии награждения победителей главный редактор "Призыва" Галина Ниязова особые слова благодарности говорит и игрокам, и коллективу спортшколы "Кристалл", очень бережно относящимся к спортивным традициям Юргинского района.

Поделиться: