Победителей конкурса чествовали в областной думе

В региональном парламенте наградили победителей конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области.

"Ежедневно вы работаете для людей, ваше внимание к их нуждам и проблемам вызывает чувство глубокого уважения. Законодатели областной думы системно взаимодействуют с коллегами, представляющими интересы жителей муниципалитетов региона. Считаю, что конкурс – одна из форм такого взаимодействия", - обратился к участникам встречи председатель областной думы Сергей Корепанов, открывая торжественную церемонию.

Напомним, итоги подводятся по трём категориям – городские округа, районы и сельские поселения. Последняя – самая многочисленная по числу победителей. В этом году в лидеры вышли 15 сельских дум, в том числе и Северо-Плетнёвская.

Награду главе Северо-Плетневского сельского поселения Александру Шустикову вручил  заместитель аграрного комитета Александр Анохин.

За участие в конкурсе отмечена и дума Бушуевского сельского поселения. Грамоту вручили главе территории Алексею Гомулину. 

Конкурс представительных органов муниципальных образований Тюменской области региональный парламент проводит с 2014 года. С каждым разом количество участников растет. В 2022 году в нём приняли участие 44 местные думы. Основные критерии оценки  – качество работы с людьми, участие в нормотворческом процессе, реализованные проекты.

Победители получают денежные призы, средства направляются на развитие территорий.

Поделиться: