В Тобольске оперативники нашли "тайники" с наркотиками

В ходе оперативной работы сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тобольский» в микрорайоне Жуковка задержаны двое иностранных граждан, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе досмотра в присутствии понятых оперативники изъяли у задержанных 43 свертка с запрещенными средствами, обмотанными в пищевую фольгу. Также подозреваемые указали три "тайника" с наркотиками, которые они успели оборудовать до задержания полицейскими, сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что молодые люди приехали на заработки из страны ближнего зарубежья, позже 22-летний иностранец предложил своему 26-летнему брату заработать денежные средства путем сбыта наркотических средств. Они нашли в интернете поставщика, приехали из Москвы в Екатеринбург, где из "тайника" забрали героин и на арендованном автомобиле поехали в Тобольск.

В арендованной квартире братья расфасовали наркотики на дозы. Здесь оперативники обнаружили и изъяли еще 74 свертка с наркотиками, а также электронные носители, весы, упаковочный материал, банковские карты и сотовые телефоны. 

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тобольский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время подозреваемым по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "противодействие наркомании"