На контроле у депутата Анохина

В расписании очередного визита депутата думы Тюменской области Александра Анохина в Юргинский район распределено всё строго по минутам. Забегая вперёд, сразу скажу: от графика Александр Николаевич отошёл практически сразу. Иначе и быть не могло. Вдумчиво выслушать человека – будь то руководитель учреждения или деревенский житель – в практике работы народного избранника.

И первым пунктом в рабочей повестке стоял личный приём граждан. Люди просили оказать материальную помощь. В одной семье, например, требуются средства на замену электропроводки в доме, где живёт многодетная семья. Доходы этого сделать не позволяют, а старая проводка в любой момент может подвести, не выдержав нагрузку. В другой многодетной семье два школьника, третий ребёнок в следующем учебном году также пойдёт в школу. Для дистанционного обучения – а в ситуации с пандемией это не редкость – необходим компьютер, который приобрести родители сами не могут. Поднимался и далёкий от финансов вопрос, решить который возможно лишь при вмешательстве правоохранительных органов, от депутата же заявитель хотела помощи в его продвижении.
Помощь – и денежная, и посредническая – будет оказана всем обратившимся, констатировал депутат. И отметил:
– На приём пришло не так много юргинцев. И если причина в отсутствии острых проблем, горящих, скажем так, вопросов – это только радует.
С почётной миссией Александр Анохин побывал и в доме ветеранов Фатеевых. Вручил участнику Великой Отечественной войны, на территории Юргинского района единственному оставшемуся в живых, Фёдору Николаевичу и его жене Антониде Степановне, участнице трудового фронта, подарки от губернатора и областной думы.
– Военные годы стали величайшим испытанием для жителей сибирских деревень. Защищать Родину, кормить и одевать фронт – одновременно трудная и великая миссия легла на их плечи. С огромным удовольствием посетил семью ветеранов. В свете сегодняшних событий их рассказы приобретают особую ценность, – прокомментировал гость из областной столицы.
Следующим адресом стало учреждение здравоохранения. Прежде чем выслушать просьбу, касающуюся обустройства уголка комфортного пребывания, Александр Анохин поговорил с заведующей Анастасией Филипповой о работе больницы в целом.
Анастасия Николаевна для Александра Николаевича провела экскурсию по поликлиническому отделению. Рассказала о пополнении больницы новым современным оборудованием, поступающим в рамках нацпроекта "Здравоохранение", и о недавнем открытии рентгеновского кабинета, о проблеме с кадрами и о приезжающих в район молодых специалистах, о работе стационара в условиях пандемии и о ситуации с заболеванием коронавирусом…
– Ничего нет дороже здоровья, – заметил Александр Анохин. – С учётом тех пандемийных событий, на протяжении двух лет с которыми вынуждены жить, сфере здравоохранения очень сильно досталось: медицинские работники порядком измотаны. По просьбе главного врача Областной больницы № 11 Алексея Белова сегодня посетил больницу с целью помочь в пополнении материальной базы.
Мебелью, которая будет приобретена на средства из депутатского фонда, смогут воспользоваться, прежде всего, те, кто будет переступать порог регистратуры или приёмного отделения.

Поделиться: