Мастер-класс от профессионалов

Новые знания всегда лучше усваиваются на практике. И спорт в этом случае – не исключение. Особенно если занятия проводят профессионалы – игроки российской высшей лиги «А».

Сезон в чемпионате лиги для волейболисток "Тюмени" завёршен. Последнюю игру они сыграли в Омске. В четырёх матчах тура девушки одержали три победы. И в итоге финишировали пятыми. Но об отдыхе спортсменки пока не думают. 

Серию мероприятий для любителей волейбола в районах юга области на этой неделе провели директор клуба "Тюмень" Роман Фицак, старший тренер женской команды Борис Якимушкин, пятеро волейболисток — Анастасия Ламбина, Елизавета Городбина, Ирина Каплиева, Ева Шварц и Дарья Булах. 

— Для нас приятно принимать участие в таких мастер-классах. Понимаем, что подобные встречи имеют большое значения для детей. Мы же рады что-то подсказать им, чему-то научить, — рассказала Анастасия Ламбина.

Викулово, Абатское, Ишим и, наконец, Юргинское. Несколько населенных пунктов в двухдневном плане работы.

– В Юргинском спортсменки провели общее занятие с любителями волейбола, показали ряд приёмов, рассказали о технических моментах и ответили на вопросы. А потом сыграли совместную партию. Гости провели викторину с участниками мастер-класса, естественно, на тему волейбола, – рассказывает директор спортшколы "Кристалл" Ирина Сабитова.

Поделиться: