Школьники изучают историю родного края

В состав представительной делегации участников областной краеведческой экспедиции «Околица», прошедшей в Ялуторовске, вошли и школьники из Юргинского района.

В этот раз речь шла о декабристах. Объектом исследования ребят стало составление их исторических портретов по предложенному алгоритму. Организаторы предложили сделать акцент на формирование личности, описание качеств и черт его характера с выражением своего отношения. Юные володинские краеведы  исследовали жизнь Ивана Пущина.

Вооружившись основными биографическими данными декабристов, сосланных в Ялуторовск, а также рекомендациями по основной литературе для чтения на установочной встрече, ребята со своими наставниками отправились в увлекательное путешествие.

Во второй день организаторы, Центр туризма и краеведения областного Дворца творчества и спорта "Пионер", познакомили школьников с историко-культурным обликом Ялуторовска.

Участники экспедиции продолжат групповую исследовательскую работу дома, чтобы представить исторические портреты декабристов 13 апреля на круглом столе школы "Тюменский следопыт".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "краеведение"