Кванторианские каникулы юргинских школьников

Образовательная смена "Кванторианские каникулы" для участников региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области откроется сегодня, 21 марта, в Детском технопарке.

Как сообщают организаторы, участие в мероприятиях примут и юргинские школьники. Ребят ждёт насыщенная программа. Запланирована не только образовательная программа, но и развлекательная. Так, пройдёт экскурсия, в ходе которой покажут как ремонтируют двигатели от вертолётов. Будут театральные вечера. Но главное, мастер-классы, встречи с представителями научных сообществ, профессиональные игры.

В течение пяти дней школьники не только прокачают свои hard-skills, но и займутся созданием проектов по естественнонаучной и технической направленностям.

Финальной точкой каникулярной смены станет первый масштабный фестиваль кейсов и решений "КвантоФест", в котором все желающие могут принять участие очно и дистанционно.

Присоединиться к уникальному образовательному событию могут все желающие. В официальной группе в ВКонтакте будут опубликованы анонсы мероприятий.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"