Компьютерную грамотность изучает старшее поколение

На базе Юргинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа сегодня открылись курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения.

Средства выделил Союз пенсионеров России.

– Обучение началось для двадцати человек, – констатирует Елизавета Андреева, председатель местного отделения СПР в Юргинском районе, которая выступила перед пенсионерами с приветственной речью, сделав акцент на важность такого обучения. – Таким образом, мы присоединились к проекту, реализуемому региональным отделением нашей общественной организации.

Занятия будут проходить в течение двух недель – до 25 марта. Учебный план рассчитан на 32 часа. Он предусматривает изучение основ работы на компьютере и практическое использование интернет-ресурсов.

– Опытные педагоги – профессионалы своего дела – обучат пенсионеров основам компьютерной грамотности, – дополняет руководитель клиентской службы ПФР в Юргинском районе Татьяна Шевелёва. – Они помогут изучить устройство компьютера и его программное обеспечение, научат пользоваться редактором Word, а также создавать электронную почту, работать на порталах – госуслуг, Пенсионного фонда и других.

Каждый слушатель курсов по окончании занятий получит сертификат.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"