Юргинцы вернулись с соревнований с наградами

Более 100 атлетов стали участниками чемпионата и первенства Тюменской области по пауэрлифтингу.

В чемпионате Юргинский район представляли Дмитрий Юшков и Константин Широбоков. В первенстве – юные спортсменки Юлия и Елена Широбоковы.

Победителей и призеров назвали в нескольких возрастных категориях – юноши и девушки до 18 лет, юниоры и девушки до 23 лет, мужчины и женщины. Также в этом году выступали ветераны. Чтобы войти в тройку лидеров силачам необходимо было поднять максимальный вес в зачет, который был больше поднятого веса соперника.

– Все члены юргинской команды вернулись с соревнований с наградами. Девушки в личном зачете заняли первые места в своих возрастных и весовых категориях. Также у Юлии и Елены второй командный результат и кубок  первенства за второе место, – рассказала о результатах директор спортшколы Ирина Сабитова. – Константин Широбоков стал первым среди спортсменов до 93 кг. Дмитрий Юшков занял второе место в весовой категории 105 кг. 

Термин "пауэрлифтинг" происходит от английских слов "power" — сила, и "lift" — поднимать. Это силовой вид спорта, в котором главная задача атлета – преодолеть вес максимального отягощения.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"