Жителей тюменской области призывают поддержать паралимпийцев рекордами ГТО

Уже завтра тюменская делегация вылетает в Пекин для участия в XIII Паралимпийских зимних играх, напомнили в региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования.

В составе нашей делегации пятеро спортсменов - Марина Галицына  (лидер Максим Пирогов), Вера Хлызова (лидер Наталья Якимова),  Юлия Смирнова  (лидер Роман Тарасов ), Станислав Чохлаев  (лидер Олег Колодийчук ), один из самых титулованных спортсменов делегации  –  Николай Полухин  (лидер Эдуард Березин ).

На старт соревнований  спортсмены выйдут 5 марта.

Департамент призвал жителей региона поддержать спортсменов и посвятить им #РекордГТО72.

Так называется акция, которая пройдет в формате видеороликов в социальной сети "ВКонтакте". Принять участие может каждый желающий как индивидуально, так и коллективом. В акции предусмотрено три номинации: за массовость (среди коллективов от 10 человек и более), за креатив (за творческий подход, идею, оригинальность), за рекорд (выберут победителя среди тех, у кого хотя бы один из нормативов ГТО получается лучше всего).

Подведение итогов запланировано на 14 марта. Победителям (авторам роликов) достанутся подарочные сертификаты в интернет-магазин ОЗОН на 1,5 тыс. рублей.

Подробные условия в группе департамента ВКонтакте.

 

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"