Избежать тяжелых случаев течения болезни

Коллективный иммунитет специалисты называют основным способом существенно снизить скорость распространения COVID-19. А достичь его поможет вакцинация.

Как рассказала заместитель заведующего Объединённым филиалом №1 "Юргинская районная больница" Анастасия Филиппова на заседании районного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции,  профилактические прививки  поставили 7005 человек, ревакцинацию прошли 2235. Также в районе стартовала вакцинация подростков.

Прививка позволяет избежать тяжёлых случаев течения болезни. Так, по данным на 3 февраля, стационарно получает лечение один человек. Амбулаторно лечатся 95 пациентов. Всего же с начала года в районе подтверждено 106 случаев коронавирусной инфекции.

К сожалению, есть семейные очаги. В большей степени болеют юргинцы трудоспособного возраста. Есть и дети. По территориям – в списке практически все сёла района. 

Медицинские маски, обработка рук, социальная дистанция. Не забывайте и об этих простых мерах защиты, напоминают медицинские работники. При этом не забывайте, но и правильное ношение маски – она должна закрывать и рот, и нос.

Еще один вопрос, который был поднят на заседании оперштаба, – наличие лекарственных препаратов в аптеках. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"