Волейбольный турнир в память о тренере и педагоге

Турнир по волейболу среди мужских команд памяти тренера-преподавателя Анатолия Ведерникова стартует в Юргинском районе 1 февраля.

Инициатором его проведения выступил тренер-преподаватель физической культуры Юргинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа Иван Киприн. Организатором стал студенческий спортивный клуб "ВЕЛЕС", который действует на базе колледжа.

Как рассказали коллеги, Анатолий Иосифович был активным участником и чемпионом районных спартакиад по лыжным гонкам, легкоатлетическому кроссу. В период становления хоккейной команды района являлся наставником ребят, сам участвовал в областных турнирах. В 80-х годах трудился председателем спорткомитета района. В последние годы преподавал в профессиональном училище.

— Я с Анатолием Иосифовичем знаком не был. Но много слышал о нём от учителей, педагогов, выпускников и жителей района. Настоящий педагог и просто хороший человек. Символично то, что он окончил Голышмановское педагогическое училище  и затем проработал в учреждениях профессионального образования 21 год. В общении был прост,  помогал советом и делом всем, кто обращался. Мне захотелось  почтить память тренера, вот и возникла идея ежегодно проводить турнир, — рассказал Иван Киприн.

Первые игры стартуют в спортивном зале Юргинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа 1 февраля в 17.00. К участию заявилось восемь команд, среди них  школьники, ветераны спорта, представители организаций, сельских поселений.

Поделиться:
Теги: спорт
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"