Юные шахматисты могут побороться за кубок РДШ

Юных тюменцев приглашают поучаствовать во втором региональном этапе Всероссийского турнира по шахматам на кубок Российского движения школьников. Он состоится в феврале в онлайн-формате.

Как сообщили корреспонденту ИА "Тюменская линия" в региональном отделении РДШ, побороться за победу могут сборные команды школ региона. Предварительно они должны пройти внутришкольный отбор. Регистрация продлится до 21 января.

В составе каждой команды девять человек - по двое юношей и девушек в возрасте 6-14 и 15-17 лет, а также руководитель. Также допускается состав команды из четырех человек одной возрастной категории и руководителя.

"Турнир будет проходить онлайн на платформе шахматышколе.рф. В каждой возрастной категории определятся по две лучшие команды. В марте и апреле они встретятся на третьем межрегиональном этапе соревнований, где поборются за звание лучших игроков Уральского федерального округа. В мае состоится финальный этап соревнований, который пройдет в очном формате",- пояснили организаторы.

Заявки на участие в турнире принимают на сайте шахматышколе.рф. Уточнить подробную информацию о турнире можно на портале спорт.рдш.рф.

Поделиться: